Советы туристам 21 февраля 2019 г. 17:09

Какие достопримечательности Англии стоит посетить, если вы там уже были

Какие достопримечательности Англии стоит посетить, если вы там уже были
Лестер. Фото: Pixabay.com

Бюро по туризму Visit England назвало лучшие достопримечательности 2018 года Англии, региона в составе Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Организация отобрала 76 наиболее интересных объектов региона, включая музеи, галереи, фермы и церкви, которые были награждены премиями за качественное обслуживание туристов, вкусную еду, интересные экскурсии и далее.

Рекомендации Visit England пригодятся тем, кто уже был в Англии и видел основные туристические места вроде Букингемского дворца или Стоунхенджа. Либо тем, кто не был, но хочет начать знакомство с британским регионом с чего-то необычного.

Графство Восточный Мидленд

Лестер
Лестер. Фото: Pixabay.com

В графстве Восточный Мидленд почетной премии удостоились шесть достопримечательностей, среди которых музей, посвященный писателю и поэту Дэвиду Лоуренсу, известному своим скандальным романом "Любовник леди Чаттерлей", Национальный космический центр в Лестере и Центр истории короля Ричарда III, победивший в номинации "Лучшая история".

Графства Кембриджшир и Эссекс

Эссекс
Эссекс. Фото: Pixabay.com

В восточной части Англии Visit England отметил 13 достопримечательностей, большинство из которых заповедники, предлагающие туристам исследовать дикую природу. Также в этом регионе лучшими туристическими местами 2018 года названы: виноградник Chilford Hall в Кембриджшире, океанариум Sea Life Adventure в городе Саутенд-он-Си и замок, построенный норманнами в Колчестере, графство Эссекс.

Лондон

Лондон
Лондон. Фото: Pixabay.com

В столице лучшими достопримечательностями стали Центр изучения инженерных проектов в Лондоне, победивший в номинации "Лучшая рассказанная история" (о влиянии строительства на разные слои общества), а также Лондонский Тауэр и Тауэрский мост, которые были признаны лучшими для посещения туристами круглый год.

Графства Дарем и Тайн-энд-Уир

Какие достопримечательности Англии стоит посетить, если вы там уже были
Фото: Baltic.art

На северо-востоке Англии наиболее интересными названы восемь достопримечательностей, среди которых сад в Wynyard hall в Биллингеме, где находится самый прекрасный розарий Великобритании, музей современного искусства в Мидлсбро и семейный парк развлечений Adventure Valley в Дареме, удостоившиеся награды за радушный прием посетителей. Балтийский центр современного искусства в Гейтсхеде стал лидером рейтинга в регионе.

Графства Мерсисайд и Чешир

Лев
Лев. Фото: Pixabay.com

По данным турофиса, Mersey Tunnel Tours в Ливерпуле на северо-западе Англии стал лучшим экскурсионным маршрутом и победил в номинации "Лучшая сказка". Суть прогулки в том, что туристы посещают автомобильный тоннель Queensway, построенный в 1934 году, который проходит под рекой Мерси. Другой достопримечательностью региона стало устье реки Ди с ее болотистыми, но живописными берегами. Также достойны внимания туристов Честерский зоопарк и завод по производству виски The Lakes Distillery рядом с озером Бассентуэйт.

Графство Бакингемшир

Уайт
Уайт. Фото: Pixabay.com

Одной из лучших достопримечательностей на юго-востоке Англии назван музей в Грейт-Миссендене, посвященный писателю британско-норвежского происхождения Роальду Далю, автору сказочной повести "Чарли и шоколадная фабрика". Среди 12 интересных мест, отмеченных Visit England, также Центр спасения приматов в городе Ньюпорт на острове Уайт и Историческая верфь в Чатеме (музей).

Бристоль, графство Сомерсет и Глостершир

Какие достопримечательности Англии стоит посетить, если вы там уже были
Фото: Pixabay.com

На юго-западе британского региона распложено много достопримечательностей: от аэрокосмического музея в Бристоле и ликеро-водочного завода Plymouth Gin Distillery до Victoria Art Gallery в городе Бат. Наиболее популярным у туристов местом является королевский парк Highgrove Gardens в Глостершире, в поместье на территории которого проживают принц Чарльз и Камилла.

Графство Уэст-Мидлендс

По данным Visit England, в графстве есть 16 туристических мест, среди которых наиболее популярные расположены в Бирмингеме – научный музей Thinktank, галерея искусств, особняк Aston Hall в якобинском стиле и, конечно, известная шоколадная фабрика и музей Cadbury World.

Графство Йоркшир

Великобритания
Великобритания. Фото: Pixabay.com

На севере Англии путешественники очень часто посещают места съемок одной из самых популярных в королевстве мыльных опер – Emmerdale. В основе сериала – жизнь семьи на ферме в Йоркшире, а также их отношения друг с другом и жителями близлежащей деревни. Кроме того, этот сериал является одним из самых продолжительных – первая серия вышла на экраны в 1972 году. Заповедник Blacktoft Sands на востоке графства был победителем в номинации "Сокровище, скрытое от посторонних глаз". Самой лучшей достопримечательностью региона стал Мемориальный музей капитана Кука в Уитби.

Нормандские острова

Какие достопримечательности Англии стоит посетить, если вы там уже были
Фото: Pixabay.com

По данным Visit England, одной из лучших достопримечательностей островов стала крепость La Hougue Bie – археологический музей с хорошо сохранившейся коридорной гробницей эпохи неолита и средневековой часовней. Исторический памятник является одним из десяти древнейших в мире, он расположен в округе Грувиль на острове Джерси. Также отличились Хемптонский музей провинциальной жизни и галерея искусств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще