Фото: Coral Travel

Starway World Best Hotels — единственная на российском рынке премия, когда экспертами выступают сами туристы, а результаты определяет анкетирование. В 2018 году в нем приняли участие 261 942 туристов, которые оценивали 6801 отелей по 98 направлениям из 38 стран.

Фото: Coral Travel

Средний показатель удовлетворенности туристов от отелей, попавших в Топ-100 – 4,72 по 5-ти бальной шкале. В процентах — 94,4% из 100.

Фото: Coral Travel

А отели, попавшие в ТОП-10, получили по 4,88 балла. В процентах это 97,6%.

Фото: Coral Travel

При этом у Coral Travel много партнеров, которые имеют высокие оценки, но не попали в рейтинг. Для этих отелей оператор создал новую категорию — The Best Сollaboration Hotels. В нее попали гостиницы, которые получили более 4,5 баллов или 90% из 100.

Фото: Coral Travel

Анкетирование проводилось независимо от звездности отеля. Туристы Coral Travel оценивали персонал, состояние номера и отеля, еду и напитки, чистоту, услуги для детей, сад и бассейн, а также анимацию и возможности для спорта.

Фото: Coral Travel

За каждый ответ начислялись баллы, в конечном итоге был выведен средний результат. При этом оценивались только те отели, по которым было заполнено не менее 30 анкет.

Фото: Coral Travel

Премия Coral Travel — максимально объективная оценка отелей, так как при выявлении лучших не имеют значения отношения между оператором и отелем. Так же, как и количество отдохнувших в том или ином отеле туристов.

Фото: Coral Travel

Седьмая церемония вручения премии Starway World Best Hotels, которую учредила компания Coral Travel, состоялась 12 марта в столичном Центре международной торговли. На торжество собрались представители отелей, посольств и национальных офисов по туризму, авиакомпаний, лучшие агентства Coral Travel, журналисты — всего около четырехсот гостей.

Фото: Coral Travel

Лучшим отелем второй год подряд стал стал Mitsis Ramira (Греция). Второе место занял Cornelia de Luxe Resort (Турция), третье — Maxx Royal Belek Golf Resort (Турция). Среди победителей отели Турции – 62, Греции – 11, Туниса – 7, Вьетнама – 6, Таиланда — 5, ОАЭ – 3, России — 1.

Фото: Coral Travel

Впервые на церемонии были отмечены отели, где досуг детей организован максимально профессионально. Номинацию назвали Child Friendliness Hotels, и победили в ней турецкие отели Maxx Royal Kemer Resort, Maxx Royal Belek Golf Resort и Cornelia de Luxe Resort. Всего лучшими названы 25 отелей.

Фото: Coral Travel

Еще одна новинка – номинация отелей с авторскими программами Sun Family Club. Концепцию, где дети и родители отдыхают вместе, но по-разному, придумали в Coral Travel. Топ-5 лучших отелей в этой номинации — Xanadu Resort Hotel, Gloria Golf Resort, Gloria Serenity Resort, Otium Hotel Life и Titanic de Luxe Golf Belek.

Фото: Coral Travel

Победители премии получили дипломы, а для отелей, занявших верхние строчки рейтинга, была предусмотрена оригинальная награда. Специально для Starway профессиональные скульпторы создали композицию – восход солнца на фоне морской волны, где солнце – часть логотипа Coral Travel.