Анталья, Турция

Фото: Tez Tour

По прилету в аэропорт пассажиров встречал баннер с надписью "Добро пожаловать домой!". Атмосфера в аэропорту была действительно домашней: туристов встречали цветами и шампанским.

Анталья, Турция

Фото: Tez Tour

За три дня после открытия чартеров путевки раскупили почти полностью, первые два чартера "Тез Тур" оказались загружены на 100%, при том, что каждый самолет перевозит по 325 человек.

Анталья, Турция

Фото: Tez Tour

Председатель совета директоров компании Александр Синигибский рассказал, что сейчас наблюдается сокращение турецкого туристического рынка примерно на 50% по сравнению с прошлогодними показателями. Но, хотя этот туристический сезон для Турции можно считать провальным, почти стопроцентная загрузка чартеров говорит о положительном настрое российских туристов как на сентябрь-октябрь, так и на следующий год, считает он.

Анталья, Турция

Фото: Tez Tour

"Мы настроены хорошо отработать эту осень. Турция и Анталья — это не только летний курорт, многие россияне предпочитают их именно в зимний период. Мы видим и настроенность наших туристов, и готовность отелей принять их. Туристов хотят все, а русских туристов хотят чуточку больше", — рассказал А. Синигибский.

Анталья, Турция

Фото: Tez Tour

Генеральный консул РФ в Анталье Александр Толстопятенко отметил, что уровень безопасности как в аэропорту, так и на курортах находится на высоком уровне. Кроме того, отельеры провели "работу над ошибками", повысили уровень сервиса, обучили персонал, увеличили количество охранников и камер на территориях отелей.

Анталья, Турция

Фото: Tez Tour

Вопреки опасениям российских туристов, турецкие отели не намерены отказываться от полюбившегося нашим соотечественникам формата all inclusive. Так что все, кто еще не успел отдохнуть летом, могут успеть сделать это в "бархатный сезон". Тем более, что цены на отдых в Турции едва ли будут когда-то столь же удачными, как сейчас, когда бизнес восстанавливается и всеми силами готов удерживать вернувшегося российского туриста.

Анталья, Турция

Фото: Tez Tour