Новости компаний 1 сентября 2021 г. 19:19

Благотворительная акция "Турбизнес с открытым сердцем" пройдет на выставке "Отдых"

Благотворительная акция "Турбизнес с открытым сердцем" пройдет на выставке "Отдых"
благотворительность. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 1 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Сбор средств на прогулочное инвалидное кресло коляску для двухлетнего Тихона Тона пройдет в рамках благотворительной акции "Турбизнес с открытым сердцем" на выставке "Отдых" в Москве.

"Тихон Тон – подопечный детского хосписа «Дом с маяком», ему недавно исполнилось два года. Он родился с органическим гипоксически-геморрагическим поражением центральной нервной системы. Сразу после рождения пережил клиническую смерть, в реанимации его вернули к жизни, но часть клеток мозга умерла. Ребенок очень плохо видит и слышит, а иммунитет настолько слабый, что он уже перенес тяжелую форму пневмонии", - рассказал порталу "Интерфакс-Туризм" координатор акции Константин Исааков.

По его словам, мальчику нужно купить прогулочное кресло-коляску с ручным приводом и дополнительной фиксацией головы и тела. Его стоимость - 330 262 рубля, часть из этой суммы уже собрана, осталось 253 305 рублей.

"Основной площадкой для сбора этих денег станет Международная туристическая выставка-форум "Отдых Leisure", которая пройдёт с 7 по 9 сентября в павильоне "Форум" Экспоцентра на Красной Пресне. Все три дня выставки у стенда "Вести Туризм" (в центре зала, у фонтана) будет располагаться информационный пост акции "Турбизнес с открытым сердцем", где можно будет получить информацию о детском хосписе, на попечении которого сейчас более 800 неизлечимо больных детей, нуждающихся в помощи", - рассказал Исааков.

Благотворительная акция "Турбизнес с открытым сердцем" пройдет на выставке "Отдых"

Кроме того, по его словам, в рамках выставки пройдет лотерея с призами от сервиса поиска билетов Aviasales, туристических офисов Абу-Даби, Швейцарии, Германии, Израиля, Австрии, Дубая, Макао, Греции, Франции, Литвы и Португалии.

Свои призы представила и китайская провинция Цзянсу, которая будет представлена на выставке на стенде КНР. Это женские пиджаки и платки из натурального шелка знаменитой фабрики в Сучжоу. Кроме того, на аукционе будет разыгрываться проживание в отелях Петербурга, экскурсии по городу, туры в Челябинскую и Псковскую область, путеводители "Русский гид – Полиглот" и многие другие лоты.

Заявки на участие в аукционе принимаются по адресу iks1954@gmail.com.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще