«Для организации путешествия в Россию у испаноговорящих туристов теперь стал доступен новый инструмент — цифровой туристический сервис RUSSPASS. Запуск новой языковой версии приурочен к международной выставке FITUR, которая проходит в Мадриде с 19 по 23 мая», — говорится в сообщении.

Сервис позволяет не только выбрать направление поездки, но также создать желаемый маршрут, воспользовавшись готовыми программами или же составить индивидуальный. Путешественники могут ознакомиться с информацией о достопримечательностях на испанском языке, а затем добавить понравившиеся объекты в план поездки и распределить их по дням в календаре. Для удобства также все достопримечательности отображены на интерактивной карте России.

Помимо туристических предложений, в сервисе доступна покупка билетов на самолет и бронирование гостиниц.

Для туристов, которые планируют путешествие в Москву, на RUSSPASS есть несколько полезных функций. Это, например, приобретение билетов на поезд «Аэроэкспресс» до аэропорта и обратно, возможность пополнить транспортную карту «Тройка».

Цифровой туристический сервис RUSSPASS впервые был представлен европейской аудитории на международной туристической выставке FITUR. На стенде Москвы также презентованы проекты, представляющие туристический потенциал российской столицы и страны в целом.

RUSSPASS разработан по инициативе правительства Москвы. Реализацию проекта курирует комитет по туризму г. Москвы совместно с Департаментом информационных технологий.

За время работы сервиса (с июля 2020 года) к услугам RUSSPASS обратились более 1 млн пользователей. На сегодняшний день соглашения о сотрудничестве с ним подписали все регионы РФ, а 76 из них уже представили свои туристические программы. В настоящее время на сервисе доступно более 2 тыс. предложений, среди них — свыше 500 туров и маршрутов, а также сотни культурных площадок, включая театры и музеи Москвы других регионов России.

Выбрать языковую версию RUSSPASS можно вверху в настройках сайта сервиса. На данный момент доступны русский, английский и испанский языки.