Новости компаний 25 ноября 2020 г. 17:45

Азорские острова представят свой опыт развития устойчивого туризма на "УТ-форуме"

Азорские острова представят свой опыт развития устойчивого туризма на "УТ-форуме"
Португалия, Азорские, природа. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 25 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Онлайн-форум по развитию устойчивого туризма "УТ-форум" пройдет в Москве 30 ноября, одним из его спикеров станет представитель организации по управлению туристическими направлениями Азорских островов Хорхе Алвес.

Азорские острова - первый регион в Португалии и единственный в мире архипелаг, сертифицированный как устойчивое туристическое направление. Такой статус имеют всего 13 регионов на планете. Острова считаются одним из самых экологически безопасных мест отдыха, в 2020 году архипелаг вошел в топ-100 самых устойчивых туристических направлений в мире.

Достижения региона в поддержании устойчивого туризма признаны Quality Coast и National Geographic Traveler Magazine.

Архипелаг 30 лет назад от охоты на китов перешел к туризму, ориентированному на сохранение этих животных. Сегодня застроенная территория островов составляет всего 5%. Азоры эффективно используют возобновляемую геотермальную энергию, а основные отрасли промышленности здесь - сельское хозяйство, животноводство, рыбная ловля и туризм.

На форуме, посвященном развитию устойчивого туризма, который пройдет в Москве 30 ноября, представитель организации по управлению туристическими направлениями Азорских островов Хорхе Алвес расскажет, как работает эта система, и каких туристов она привлекает.

В программе форума – 42 спикера из 14 стран.  Группа экспертов будет вести дискуссию непосредственно в студии Росконгресса, которая расположена в Центре международной торговли в Москве. Участники из Великобритании, Норвегии, Словении, Португалии, Польши, Индии, Таиланда, США и других стран будут делиться своим опытом развития туризма в условиях устойчивой среды онлайн. Полный перечень спикеров здесь. Трансляция будет доступна всем желающим после предварительной регистрации.

Форум состоится 30 ноября, начало в 10:00 мск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще