Новости компаний 10 марта 2020 г. 17:50

Традиционный благотворительный аукцион пройдет в рамках выставки «Интурмаркет 2020»

Традиционный благотворительный аукцион пройдет в рамках выставки «Интурмаркет 2020»
Байкал, Ольхон. Фото: Турбизнес с открытым сердцем

МОСКВА. 10 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Межрегиональный благотворительный аукцион пройдет в День Благотворительности 13 марта на Международной туристической выставке «Интурмаркет 2020». Он стартует в 14:00 на главной сцене павильона №1 Экспоцентра, сообщают организаторы.

Мухаммад
Мухаммад. Фото: EFIM ERIKHMAN

Все вырученные средства будут переданы на жизнеобеспечение 12-летнего Мухаммада Таймазова, одного из нескольких сотен подопечных Детского хосписа «Дом с маяком», 14-го (за четвёртый год существования) подопечного Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем».

У Мухаммада врожденная мышечная дистрофия: мышцы постепенно слабеют, грудная клетка деформирована, и из-за этого есть проблемы с лёгкими и сердцем. Семья обсуждает с врачами возможность операции, чтобы дышать Мухаммаду стало легче. Но он и сейчас активен: с детства занимается шахматами, мечтает попасть в хоккейную команду и даже катается на льду, как настоящий хоккеист... хоть и на коляске.

«Ночью Мухаммаду приходится спать с аппаратом неинвазивной вентиляции лёгких – НИВЛ. Кроме того, наряду с обычной едой, мальчику требуется специальное питание. Всё это, поверьте, очень дорого. Благотворительный фонд «Дом с маяком» открыл сбор средств для Мухаммада – на покупку расходных материалов для медицинского оборудования и питания на сумму 228 тысяч рублей», – сообщил инициатор и координатор благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» Константин Исааков.

Он отметил, что обо всех вариантах помощи мальчику рассказывается на сайте детского хосписа https://mayak.help/help/. Чтобы взнос был зачислен именно Мухаммаду, обязательно надо сообщить о его форме и сумме (не в комментарии к переводу) по адресу iks1954@gmail.com. Информация конфиденциальная, нужна только для учета.

В ходе аукциона, на финансовую отдачу от которого очень рассчитывают организаторы, можно будет приобрести по ценам значительно ниже рыночных интереснейшие лоты.

Например, сеть школ английского языка My Cambridge School для детей 7-18 лет с базами занятий в Москве и в Подмосковье предложила к продаже сертификат на 5-месячный курс подготовки к Международным Кембриджским экзаменам. Обычная цена курса – 30 500 рублей. На аукционе он будет предложен всего за 9 500 рублей.

Издательство «Аякс-пресс» выставит свои путеводители «Полиглот» по России, а также Библиотечку по Карелии на русском, английском и финском языках. А пермское издательство «Маматов» – набор книжек-малышек (удобный формат для туриста) с аудиогидами о городах Пермского края Кунгур, Оса, Кишерть. Московское турбюро «Лауда» предлагает всего за 500 рублей (при цене 3 000 рублей) уникальное подарочное издание «Большой театр».

Пермский край привезёт ещё один лот из Кунгура – для тех, кто ищет ярких впечатлений: пригласительный билет на двоих в Кунгурскую подземную Ледяную пещеру.

Партнёрам Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» из дербентской гостиницы «Ассорти» на берегу Каспия наверняка будет приятно, что, по совпадению, деньги, вырученные за их лот, получит живущая в Москве семья дагестанского происхождения. Джамиля, мама Мухаммада, каждое лето везёт сына в родные края, где они не просто отдыхают, но и придумывают яркие праздники для таких же семей с больными детками. А лот от этой дербентской гостиницы «Ассорти» – 7 ночей отдыха на морском берегу для двоих. Его себестоимость, в зависимости от сезона, от 14 000 до 17 500 рублей. Стартовая цена на аукционе – 7 000 рублей.

Гостевой дом «Ассамблея» на Плещеевом озере (Переславль-Залесский, Ярославская область) выставит на аукцион две ночи для двоих в номере со всеми удобствами.

Центр туризма и отдыха «У-РА!» из Самары выставит сертификат на фестивальные выходные в Самарской области этим летом (25.07.20-26.07.20). В программе тура – экскурсии по городским достопримечательностям и посещение Этно-исторического фестиваля «Русь. Эпоха объединения». В лот входят (на двоих) ночёвка в пятизвёздочном отеле, два обеда, ужин, завтрак, экскурсионное и транспортное обслуживание по программе, билеты в музеи, фотосопровождение.

Будет разыграно и несколько экскурсий. В том числе от московского турбюро «Лауда» – пешеходная экскурсия на 10 человек «Мифы и легенды Московского Кремля» (по цене в пять раз ниже реальной). В торгах будут представлены также три сертификата на группу до 45 человек в Музей советского детства, что в подмосковном Сергиевом Посаде, и пять сертификатов туда же на семью до четырех человек.

Как и на прежних аукционах Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем», будет предложен супер-лот - «Байкальская мечта» от туроператора Baykal Exclusive из Иркутской области. В сертификат входят: проживание в номере с удобствами на двоих (3 дня/ 2 ночи) на Иркутской базе отдыха на двоих и базовая экскурсия по Байкалу. Стоимость турпакета (без дороги) – 21 400 рублей, стартовая цена – 7 000 рублей.

Несколько очень красивых изделий в полцены от реальной выставит предприятие народных художественных промыслов «Волховская роспись» из Ленинградской области. Каждое из них – уникальная ручная работа местных мастеров. Это Ангел Шугозерский и Ангел Волховский, Неваляшка Волховская и Прялка малая Волховская.

У компании «Авитекс» из Самары, туроператора и ведущего производителя моделей авиационной техники, лот со значением: настольная модель ракеты-носителя «Союз».

Вологодская область и Пермский край выставят для розыгрыша вкусные лоты из натуральных продуктов.

«Ожидаем уже прямо на выставке предложений и от других экспонентов, – добавил Константин Исааков. – Нас легко найти: все три дня на «Интурмаркете 2020» будет работать Информационный пост Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем».

Кроме того, заявки по-прежнему принимаются по адресу: iks1954@gmail.com и по телефону: +7 (910) 484 332.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще