"Компания представила на международной туристической выставке ITB Asia в Сингапуре туристический потенциал России и свой туристический продукт – поездки в Москву и Санкт-Петербург, в Мурманск, чтобы посмотреть северное сияние, а также туры по транссибирской железной дороге, поездки на Байкал и Камчатку", — рассказали в пресс-службе.

Как отметили в туркомпании, во время туров по Транссибу туристы смогут посетить Новосибирск – самый крупный город Сибири, Екатеринбург – пограничный город между Европой и Азией, Красноярск – один из портов речных круизов по реке Енисей, Иркутск — промежуточный пункт на торговом пути между Монголией и Китаем, а также увидеть озеро Байкал. "Маршрут идет в двух направлениях из Москвы в Пекин и обратно, а также из Владивостока в Москву на "Императорском поезде", — пояснили в "Интуристе".

Как сообщили в пресс-службе компании, туры на Камчатку и Байкал подразумевают походы по горам, озерам, лесам и ночевки в палатках. Такие поездки подойдут туристам, предпочитающим активный отдых.

Также у иностранных туристов востребованы туры в Казань. "Так как это центр исламской культуры в России, город притягивает большое количество мусульман из разных стран, желающих посетить одну из главных мечетей татарских мусульман – мечеть Кул Шариф и еще около 60 других мечетей", — рассказали в пресс-службе туроператора.

В "Интуристе" добавили, что в течение трех выставочных дней компания провела переговоры с представительствами по туризму Китая, Филиппин, Индонезии, Малайзии, Монголии, Индии, Македонии, с которыми сотрудничает не первый год, а также встречи с новыми партнерами – представителями туристической отрасли Сингапура и Мьянмы.