Новости компаний 25 июня 2019 г. 17:36

Фестиваль Абхазии пройдет 30 июня в московском парке "Красная Пресня"

МОСКВА. 25 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Второй абхазский фестиваль "Апсны" пройдет в Москве 30 июня в парке "Красная Пресня", сообщают организаторы.

Гостей фестиваля ждет концертная программа с выступлениями ведущих абхазских исполнителей и хореографических коллективов. Среди них музыкант Александр Шоуа, оперная певица Алиса Гицба, талантливые молодые исполнители: Валерия Адлейба, Амра Барганджия, Саида Агрба, Гия Пилия, Милена Барциц, Виктория Лабия, национальные коллективы "Нарты" и "Алон".

Посетители попробуют блюда абхазской кухни, познакомятся с абхазским кинематографом и кавказской йогой. На фестивале будут организованы интерактивные уроки абхазского языка от инновационной школы Capital school center и онлайн школы абхазского языка "Алашарбага", кулинарные и танцевальные мастер-классы, а также урок игры на барабанах "адаул".

Также в программе импровизированная свадебная церемония, турнир по нардам и дегустация от эксклюзивного дистрибьютера абхазских вин - компании "Мистраль-Алко".

Гастрономический праздник устроит лучший абхазский ресторан Москвы "Ача-Чача". Гости не только угостятся блюдами абхазской кухни — айладж, ачашв, но и примут участие в мастер-классах по приготовлению аджинджух и вареников по-абхазски "ачачкуа".

В павильоне-лектории Тенгиз Тарба расскажет о горном туризме в Абхазии: трекинге, рафтинге, каньонинге, скитуре и фрирайде. На центральной аллее парка "Красная Пресня" можно будет познакомиться с фотовыставкой Тенгиза "Горная Абхазия". На импровизированной знаменитой Сухумской набережной будет развернут вернисаж картин абхазских художников.

На фестивале будет работать детская зона с аниматорами и творческими мастерскими. Маленькие гости фестиваля поиграют в национальные абхазские игры, научатся мастерить поделки из ракушек, попадут на мастер-класс по изготовлению традиционных игрушек. Также гостей ждет конкурс на лучший рисунок "Какой я вижу Абхазию" и фотосессия в национальных костюмах.

В завершение вечера на сцене вручат призы победителям розыгрыша. Главный приз — путевки в Абхазию от туроператоров "Аква-Абаза", "Рица-Тур", отеля Wellness Park Hotel Gagra, курорта "Пицунда", Агентства путешествий по Абхазии "Ацетук Тревел", также много памятных подарков от партнеров фестиваля "Апсны".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще