Новости компаний 4 января 2019 г. 15:55

Почти 2 млн рублей направят на благотворительность после хоккейного матча в Сочи

СОЧИ. 4 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Традиционный благотворительный хоккейный матч с участием именитых спортсменов состоялся в четвертый раз на курорте "Роза Хутор".

"На арене Ледового дворца "Роза Хутор" встретились две команды - "Легенды хоккея" и "Ночная хоккейная лига", первая победила со счетом 14:9. Матч посетил Президент России Владимир Путин", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе курорта "Роза Хутор".

Как подчеркнули в пресс-службе, среди тех, кто вышел на лед - легендарные советские и российские спортсмены, многократные победители Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. В составе команд - двукратный Олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, трёхкратный обладатель Кубка Стэнли (дважды в качестве игрока и один раз в качестве тренера) Вячеслав Фетисов, двукратный Олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Якушев, двукратный Олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира и Европы Алексей Касатонов, Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы, обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский, двукратный победитель Олимпийских игр,чемпион мира и Европы Александр Кожевников, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион мира, легендарная "Русская ракета" Павел Буре, двукратный призер Олимпийский игр, трехкратный чемпион мира, трёхкратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Федоров.

"Сборы от продажи билетов на матч составили 998 тысяч рублей. Эту сумму, как и в прошлые годы, удвоил Владимир Потанин, который принял участие в матче в составе команды "Легенды хоккея". Итоговая сумма в размере почти 2 млн рублей будет перечислена в Школу горных лыж и сноуборда RIDERS SCHOOL для проведения занятий по программе физической реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья "Лыжи мечты", - подчеркнул представитель пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще