"В субботу, 1 сентября в Доброграде пройдет научное шоу с жидким азотом и сухим льдом для детей, посвященное Дню знаний", — рассказала PR-менеджер города Валерия Патрикеева.
Для детей будет также предусмотрен квест и различные мастер-классы.
В пресс-службе напомнили, что в Доброграде работает летний детский лагерь с палатками. "В лагере можно оставить ребенка на всю смену – 12 дней, а можно забирать каждый вечер и привозить его по графику", — рассказала В.Патрикеева.
Смены в лагере тематические. В этом году прошли футбольная смена, английская, туристическая, во время которой ходят в походы по области.
"Детский лагерь существует уже 4 года. Он рассчитан на 72 человека в смену, плюс дети, которые не остаются на ночь, а их порядка 90, в общей сложности 160 человек в смену. В этом году дети приезжали из Коврова, Владимира, Москвы", — пояснила В.Патрикеева.
Стоимость поездки на смену составляет порядка 30 тыс. рублей на ребенка.
Добраться до города из Москвы можно по трассе М7 (250 км на автомобиле), на скоростных поездах "Ласточка" и "Стриж" до Коврова (затем можно заказать трансфер), а также на вертолете.