"Имеретинский" как официальный партнер конкурса примет дискотеку "Муз-ТВ" и турнир по пляжному футболу с участием звезд российской эстрады, жеребьевки конкурсных дней и пресс-конференции", — говорится в сообщении.

Ежегодный международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" проводится с 2002 года. В этом году он пройдет с 8 по 14 сентября в Имеретинской низменности, в Олимпийском парке.

Как рассказали в пресс-службе, 1 сентября на курорте состоятся жеребьевки конкурсных дней в школе "Согласие" (ул. Триумфальная, 12А) и в павильоне выставки "Окна в Россию. Шедевры семи поколений" (ул. Парусная, 7).

"Традиционный турнир по пляжному футболу на кубок "Новой волны" с участием звезд российской эстрады состоится 11 сентября, в 12:00, на территории пляжного клуба "Имеретинский". В состязаниях примут участие артисты, музыканты, спортсмены", — отмечается в сообщении.

В 22:00 11 сентября на открытой площадке курорта состоится дискотека "Муз-ТВ". В большом концерте примут участие Алсу, Дима Билан, Ани Лорак, Николай Басков, Ирина Дубцова, группа А’Студио, "Градусы" и другие артисты. Вести шоу будут Андрей Разыграев и Лера Кудрявцева, вход на мероприятие для зрителей свободный, уточнили в пресс-службе.

Для представителей СМИ в отеле "Имеретинский" 4* (Морской бульвар, 1) пройдут две пресс-конференции. Первая, посвященная открытию международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна", состоится 8 сентября в 15:30. Вторая, посвященная закрытию и подведению итогов конкурса, пройдет 14 сентября в 15:00, отмечается в сообщении.

"Имеретинский" — всесезонный курорт, расположенный в Имеретинской долине, в 10 минутах езды от международного аэропорта Сочи. Территория курорта составляет 153 га, номерной фонд – 196 номеров и 2700 апартаментов. Курортный район "Имеретинский" построен и управляется структурами группы "Базовый Элемент".