Новости компаний 23 мая 2017 г. 16:05

"НеФорум блогеров" прошел на курорте "Роза Хутор" в Сочи

СОЧИ. 23 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Вопросы развития туризма обсудили на VI "НеФоруме блогеров" на курорте Роза Хутор в Сочи.

«Сегодня мы создали целую команду, объединив фотографов из разных регионов, которая называется Russianexplorers. Буквально за несколько месяцев наша страничка в соцсетях стала очень популярной, больше 20 тысяч пользователей. Нас начали приглашать администрации регионов для того чтобы мы показали пользователям сетей прекрасные туристические места России», - сказал блогер сообщества Russianexplorers Илья Воскресенский на конференции «НеФорум блогеров» на курорте Роза Хутор в Сочи.

Он отметил, что в социальных сетях появилось много информации о путешествиях, но мало кто упоминает курорты России. «Я часто ездил по стране и удивлялся, почему все знают про черные пляжи Исландии, но мало кто догадывается, что в России есть красоты не хуже, и стал выкладывать фотографии в «Инстраграм». Я уверен, что блогеры помогут развитию туризма», - подчеркнул И.Воскресенский.

В свою очередь, заместитель генерального директора Розы Хутор Николай Шленцов на "НеФоруме" на сказал, что еще несколько лет назад социальные сети были просто модным увлечением, а сегодня – это важная часть нашей жизни, которая часто формирует повестку дня.

«НеФорум» - значимое мероприятие блогосферы, которое позволяет не просто узнать о новых трендах, обменяться мнениями и опытом, но и сформировать профессиональное сообщество, в том числе и для развития туризма», - подчеркнул Н.Шленцов.

Директор Евразийского коммуникационного совета Алексей Пилько в кулуарах мероприятия сказал:  "Современный уровень развития технологий достиг такого уровня, что журналистом может стать каждый. Индустрия новых медиа получила очень быстрый рост. Поэтому, необходимо регулировать вопросы правовой защиты блогеров, отношения между блогерскими агентствами, отношение между СМИ и государством".

Он отметил, что  большой популярностью в блогосфере пользуется информация о туризме и здоровом образе жизни.

"Новые медиа вышли на определенный этап своего развития. И сейчас идет процесс структуризации. Потому что новые медиа - это такая же индустрия экономики, как и металлургическая промышленность, традиционные СМИ и другие. На "НеФоруме" представители конкурирующих соцсетей определяют правила на рынке. Формируется этика блогосферы и профессионального сообщества", - пояснил А.Пилько.

В слете блогеров в Красной Поляне приняли  участие более 500 представителей новых медиа - различных социальных сетей. "НеФорум блогеров" - это ежегодная конференция, на которой блогеры обсуждают последние тренды развития новых медиа. Ежегодное мероприятие  проводится с 2012 года. Первый состоялся в Москве, затем в Новосибирске, Уфе, Минске и Казани. В этом году блогеры приехали на курорт Роза Хутор, где титульным партнером выступает группа "Интеррос".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще