Новости компаний 23 мая 2017 г. 13:47

"Azimut Отель Сибирь" в Новосибирске стал China Friendly

"Azimut Отель Сибирь" в Новосибирске стал China Friendly
Azimut Отель Сибирь. Фото: Azimut Hotel

МОСКВА. 23 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - "Azimut Отель Сибирь" в Новосибирске в мае 2017 года прошел сертификацию по программе China Friendly, сообщает пресс-служба гостиничной сети Azimut Hotels.

Azimut Отель Сибирь
Azimut Отель Сибирь. Фото: Azimut Hotel

"Новосибирск является популярным городом для туризма. Наш город посещают все больше россиян, а также гостей из других стран. В первую очередь, это гости из Китая. Например, если в 2014 году  в отеле остановилось 674 китайских туриста, то в 2016 году уже в 2,5 раза больше – 1648 человек. Присоединение к программе China Friendly отвечает новым трендам гостиничного бизнеса", - рассказала генеральный менеджер "Azimut Отель Сибирь" Елена Ситникова.

Программа China Friendly, запущенная в 2014 году ассоциацией "Мир без границ", направлена на создание комфортной атмосферы для китайских туристов в России. Участниками программы являются организации HoReCa, которые предоставляют гостям из Китая особый сервис. Персонал отелей - участников China Friendly должен знать язык, культуру и традиции Китая. К примеру, в гостиницах китайским туристам не предложат номера на четвертом или четырнадцатом этажах, поскольку у китайцев существуют суеверия по поводу цифры 4. Кроме этого, вывески, информационные стенды, деловые издания дублируются на китайском языке. В ресторанах китайским туристам предлагается дополнительное меню, включающее национальные блюда КНР.

По программе China Friendly работает несколько отелей Azimut Hotels: "Azimut Отель Олимпик", "Azimut Отель Санкт-Петербург", "Azimut Отель FREESTYLE Роза Хутор", апартаменты VALSET от "Azimut Роза Хутор", "Azimut Отель Владивосток", "Azimut Отель Уфа".

Azimut Hotels – международная гостиничная сеть, созданная в 2004 году. На сегодняшний день включает 26 отелей бизнес-класса в 19 городах России, Германии и Австрии. Управляет гостиницами, находящимися в собственности, на основании контракта на управление и на правах долгосрочной аренды. Председатель Совета директоров – Александр Клячин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще