В сообщении совета по туризму островов отмечается, что дизайн сайта был создан специально для быстрой загрузки страницы с любого устройства и при любой скорости интернет-соединения.

Сайт адаптирован непосредственно для русскоязычных посетителей, однако можно выбрать и другой язык. При этом пользователь будет перенаправлен на соответствующий сайт, где предложены наиболее популярные условия поездки среди представителей страны, в которой говорят на этом языке. Тем не менее, при выборе любого языка пользователь сможет и самостоятельно составить план поездки.

На главной странице представлено несколько блоков, каждый из которых представляет основные направления и тематику путешествий. Кроме того, здесь существует несколько комбинированных разделов. Раздел "Открывайте" рассказывает о каждом из семи островов архипелага, сообщает о том, какие приключения ждут путешественника, о "визитных карточках" архипелага.

Раздел "Планируйте" предназначен для тех, кто собирается уже в скором времени посетить Канарские острова. Здесь можно найти всю необходимую информацию и составить план своего путешествия от начала и до конца.

Раздел "Делитесь" поможет напрямую связаться с туристическими представителями Канарских островов. Здесь также есть раздел "Путевые заметки", где туристы делятся фотографиями и впечатлениями о своих поездках на Канары.

На сайте легко найти информацию об определенном типе отдыха, который подходит посетителю большего всего: активный отдых, экскурсии, шопинг, рыбалка, пляжный отдых. На сайте можно найти более чем 2 тыс. новых фотографий и 300 видеоматериалов.

Сайт позволяет пользователям не только общаться между собой, но и подключаться к более крупным интернет-порталам, чтобы посмотреть отзывы о том или ином объекте. Также у каждого пользователя сайта есть возможность завести свою личную страницу и получать различные уведомления и предложения, которые наиболее соответствуют их предпочтениям.

Канарские острова – архипелаг из семи островов вулканического происхождения в Атлантическом океане, недалеко от северо-западного побережья Африки (Марокко и Западная Сахара). Острова принадлежат Испании и являются одним из автономных сообществ этой страны. На Канарах господствует тропический пассатный климат, благодаря чему погода здесь умеренно жаркая и сухая. Буквально весь год здесь стоит сухая, солнечная, комфортная погода, а температура воды никогда не опускается ниже отметки +19 градусов.