Новости компаний 6 октября 2015 г. 10:57

Перевозки туристических групп в поездах "Сапсан" с начала года увеличились в 4 раза

МОСКВА. 6 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Поездами "Сапсан" с января по сентябрь 2015 года в составе организованных групп перевезено около 56,8 тыс. пассажиров, что в 4 раза больше аналогичного показателя 2014 года, сообщает пресс-служба компании "Российские железные дороги" (РЖД).

РЖД напоминают, что с начала 2015 года снижен тариф для перевозок организованных групп пассажиров высокоскоростными поездами "Сапсан". Так, например, оформление перевозки одного взрослого пассажира в сообщении Москва – Санкт-Петербург составляет 2 308 рублей (включая взимание обязательного сбора за предварительное резервирование места). Сумма является фиксированной.

С 1 апреля 2015 года впервые РЖД ввели понижающий тариф для организованных групп школьников в возрасте от 10 до 17 лет при оформлении проездных документов на все поезда "Сапсан". Стоимость проездного документа для одного школьника составляет 1699,40 рублей (включая взимание обязательного сбора за предварительное резервирование места). Сумма является фиксированной.

Для того чтобы школьные группы имели возможность совершить поездку из Москвы в Санкт-Петербург и обратно не только во время каникул, действие группового школьного тарифа распространено на весь год.

Помимо этого, существует возможность отправления по специальному фиксированному тарифу групп детей от 5 до 10 лет. Стоимость детского проездного документа составляет 810,90 рублей. Сумма является фиксированной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще