Новости компаний 23 сентября 2015 г. 11:27

На рейсах Lufthansa короткой и средней продолжительности в 2016 году появится Интернет

МОСКВА. 23 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – С начала лета 2016 года Lufthansa станет первой авиакомпанией Европы, предлагающей широкополосный доступ в Интернет на рейсах короткой и средней протяженности, говорится в сообщении пресс-службы компании.

"Эта услуга позволит пассажирам на перелетах внутри Германии и по Европе в полной мере насладиться свободой общения и пользоваться скоростным Интернетом, пролетая над облаками. Первый авиалайнер, на котором будет установлено новое оборудование, взлетит в начале лета 2016 года", - сообщает пресс-служба.

"Успешно завершив оборудование всех лайнеров, выполняющих межконтинентальные рейсы, системой бортового доступа в Интернет FlyNet, мы продолжаем развивать это направление теперь и на рейсах короткой и средней протяженности. Таким образом, мы – первая авиакомпания Европы, предоставляющая пассажирам доступ в Интернет с таким же качеством и на таких же скоростях, как и на земле", - отмечается в сообщении.

Новый сервис авиакомпании Lufthansa, предоставляемый совместно с ее технологическим партнером компанией Inmarsat, основан на применении самой современной широкополосной технологии спутниковой связи Ka-диапазона сети Global Xpress, способной обеспечить полное и надежное покрытие коротко- и среднемагистральных маршрутов. Inmarsat недавно успешно ввела в эксплуатацию третий спутник в своей сети, и Lufthansa станет ее первым партнером в авиационном секторе.

Новый сервис позволит пассажирам пользоваться скоростным доступом в Интернет на своих мобильных устройствах по беспроводной сети. Теперь на борту можно будет не только пользоваться электронной почтой и просматривать новости, но и смотреть потоковое видео. Кроме того, путешественники смогут отправлять и получать СМС и передавать данные на условиях своего тарифного плана. Как и ранее, в соответствии с пожеланиями пассажиров телефонные звонки на борту самолета будут недоступны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще