Новости компаний 14 января 2015 г. 16:11

Почти 2 миллиона пассажиров воспользовались классом Дисконт "Трансаэро" за год

МОСКВА. 14 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - За год классом Дисконт авиакомпании "Трансаэро" воспользовались почти 2 млн человек, сообщает пресс-служба перевозчика в среду

Инновационный проект авиакомпании - перевозки по низкобюджетному классу Дисконт - стартовал 14 января 2014 года.

"Создание класса Дисконт стало результатом глубокого анализа ситуации на рынке авиаперевозок. Оно полностью отвечало призыву руководства России повысить доступность воздушного транспорта для наших соотечественников", - приводится в сообщении комментарий генерального директора "Трансаэро" Ольги Плешаковой.

По ее словам, в авиакомпанию поступили многочисленные благодарности от руководителей российских регионов, которые высоко оценили те возможности, которые открыл для пассажиров класс Дисконт.

По данным авиакомпании, в течение года полеты по классу Дисконт выполнялись по более, чем 35 внутренним и международным направлениям из Москвы и Санкт-Петербурга.

Как отмечается в релизе, Дисконт в значительной степени способствовал значительному росту числа пассажиров "Трансаэро" на внутрироссийских рейсах. Особенно важную роль он сыграл в осуществлении перевозок на курорты Юга России – Симферополь, Сочи, Минеральные Воды, куда рейсы выполнялись на самых вместительных широкофюзеляжных воздушных судах компании. Среди маршрутов, на которых Дисконт пользовался наиболее высоким спросом, можно выделить также полеты из Москвы в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Калининград, Берлин.

Под класс Дисконт выделяются все кресла воздушного судна, выполняющего соответствующий рейс. С этой целью "Трансаэро" осуществила перекомпоновку 16 самолетов Boeing 737 в одноклассную конфигурацию салона, что повысило эффективность их эксплуатации.

Высоко оцененный и востребованный пассажирами класс Дисконт авиакомпании «Трансаэро» в 2015 году получит свое дальнейшее развитие, подчеркивается в сообщении.

Авиакомпания «Трансаэро» начала полеты в 1991 году. Является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. По пассажирообороту входит в число 10-ти крупнейших авиакомпаний Европы и 35-ти крупнейших авиакомпаний мира.

Сейчас на рейсах авиакомпании «Трансаэро» эксплуатируется 103 самолета - Boeing 747, Boeing 777, Boeing 767, Boeing 737, Ту-214, Ту-204-100С. Авиакомпания является обладателем самого большого парка дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе.

Общая маршрутная сеть компании составляет более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.

«Трансаэро» — единственная транспортная компания России, которой присвоен наивысший рейтинг корпоративной социальной ответственности ААА (s).

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще