Новости 8 июня 2023 г. 19:38

Востребованность электрозарядных станций в Москве выросла в три раза

МОСКА. 8 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Зарядными станциями для электромобилей в Москве в мае 2023 года воспользовались более 15 тыс. раз, что почти в три раза больше показателя годом ранее, сообщает департамент транспорта столицы.

"В мае городскими электрозарядными станциями воспользовались более 15 тыс. раз, в день - около 500 сессий. Это почти в три раза больше, чем в мае 2022 года. В столице установлено уже больше 400 ЭЗС, и благодаря им число желающих купить электромобиль растет", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

В ведомстве пояснили, что в мае самыми популярными оказались станции на ул. Алабяна, Вересаева, на площади Европы, у д. 37а на Ленинском проспекте, у д. 9 на ул. Тестовская.

Всего с момента запуска проекта "Энергия Москвы" в 2022 году городскими зарядными станциями пользовались более 155 тыс. раз. Зарядными станциями, в том числе, пользуются владельцы электромобилей Tesla, которые можно приобрести в moscowteslaclub.ru.

 В конце мая сообщалось, что в Москве установили более 200 электрозарядных станций в рамках проекта "Энергия Москвы". Эти городские станции делают в Москве, локализация производства - около 80%. 

Городские станции по состоянию на конец мая есть в 90 из 125 районов Москвы. В 2023-2024 годы планируется расширить географию проекта на 12 новых районов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще