"Развитие горнолыжных курортов и зимних видов спорта обсудят в Сочи на международном конгрессе индустрии зимних видов спорта, который пройдет на курорте "Роза Хутор" с 28 по 30 мая", — сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Сочи в четверг.

Собеседник отметил, что участниками конгресса станут представители руководства Минспорта РФ, законодательной и исполнительной власти разного уровня, президенты союзов, федераций и ассоциаций по зимним видам спорта, владельцы и руководители ведущих горнолыжных комплексов, биатлонных и лыжных стадионов, ледовых дворцов, прыжковых трамплинов России и стран СНГ, производители и поставщики спортивных товаров.

"В течение трех дней состоятся секции и мастер-классы, посвящённые работе и развитию горнолыжных курортов, ледовых арен, а также вопросам подготовки спортивного резерва", — подчеркнул представитель горадминистрации.

Также в рамках конгресса пройдут мероприятия на тему привлечения инвестиций в российские спортивные объекты. Запланировано обсуждение программы занятий физической культуры на горнолыжных курортах и ледовых аренах.

"По традиции, в финале первого дня конгресса состоится награждение лауреатов премии "Лидеры спортивной индустрии", — сказал собеседник.

Участников мероприятия также ждут два обучающих интенсивных курса и мастер-класс "Ледовое шоу — путь к успеху" от звезды российского шоу-бизнеса. Третий день конгресса будет посвящён экскурсиям на олимпийские объекты Сочи.