Новости 12 июля 2023 г. 12:39

Изъятых на границе с Казахстаном львят и тигрят передали в астраханский зоопарк

АСТРАХАНЬ. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Частный зоопарк принял от специалистов Росприроднадзора на временное содержание четырех тигрят и львят, изъятых таможенниками в пункте пропуска Караузек в Астраханской области, сообщил "Интерфаксу" директор зоопарка Олег Никулика.

"Мы подписали бессрочный акт о временном содержании. И тигрята, и львята чувствуют себя хорошо, кушают молочко, но гораздо охотнее - мясо, животики толстенькие. Одного из них лечим, есть ссадины. Малышей поселили в свободный вольер, полностью защищенный от солнца. Он имеет территорию для прогулок", - сказал собеседник агентства.

По его словам, зоопарк примет от астраханцев пожертвования в виде игрушек для животных, чтобы обеспечить досуг "новоселам". Он уточнил, что дальнейшую судьбу животных решат контролирующие структуры, однако астраханский зоопарк готов оставить их у себя.

Как сообщалось со ссылкой на Федеральную таможенную службу России, тигрят и львят изъяли в пункте пропуска Караузек в Астраханской области у мужчины, который планировал продать их в казахстанский частный зоопарк.

Водитель пытался вывезти зверей в пластиковых переносках на заднем сиденье автомобиля. Разрешительных документов у него не было, детенышей мужчина купил в Чечне. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту контрабанды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще