Новости 12 июля 2023 г. 09:38

Самолет вынужденно сел в аэропорту Новосибирска из-за попавшей в фюзеляж птицы

КРАСНОЯРСК. 12 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новокузнецкая транспортная прокуратура организовала проверку по факту вынужденной посадки пассажирского самолета в новосибирском аэропорту, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"По предварительным данным, сегодня около 9:00 (5:00 мск) в международном аэропорту Новосибирск имени А.И. Покрышкина совершил вынужденную посадку самолет Airbus А321 авиакомпании "Аэрофлот", выполнявшее рейс Новокузнецк - Москва (Шереметьево), по причине попадания птицы в фюзеляж самолета при наборе высоты в аэропорту Новокузнецка (Спиченково)", - говорится в сообщении.

Уточняется, что самолет благополучно произвел посадку, на борту находились 156 пассажиров, из них 13 детей.

В пресс-службе "Интерфаксу" уточнили, что на данный момент пассажиры ожидают отправку в пункт назначения резервным самолетом.

В свою очередь пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР сообщает, что птица попала в двигатель самолета.

По данному факту ведомство проводит доследственную проверку по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще