"Сейчас производится откачка воды, расчистка дорог, задействована вся техника. На период восстановительных работ поезда, следующие из России будут останавливаться на станции Цандрипш", — отметил Хагуш.
По его словам, повреждены пути на станции "Гагра". Кроме того, по предварительным данным, пострадало 1100 домовладений и 250 автомобилей.
По данным администрации Гагрского района в результате ливневых дождей подтопило три села, поселок и частично город Гагра.
Хагуш сообщил, что автомобильная дорога в черте города и объездная часть республиканской трассы расчищены и движение транспорта восстановлено,
Накануне спасатели эвакуировали часть людей, где были сильные подтопления, но после спада уровня воды они возвращаются домой, сообщил глава администрации района.
Хагуш отметил, что в ликвидации последствий стихии задействовано более 200 человек и 22 единицы спецтехники.