Новости 10 июля 2023 г. 10:13

Три сотни спортсменов примут участие в ультрамарафоне по тропе "Сысертская сотня"

ЕКАТЕРИНБУРГ. 10 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ультрамарафон по вело-пешеходной тропе "Сысертская сотня" пройдет в Сысерти 23 июля, участники будут соревноваться в преодолении дистанций разной протяженности, сообщает управляющая компания туристско-рекреационными кластерами Свердловской области.

"Региональный ультрамарафон привлечет три сотни спортсменов из разных уголков Урала. Участники смогут не только пробежать десятки километров по пересеченной местности и посоревноваться за кубок "Природных парков", но и познакомиться с нашей горнозаводской культурой", - приводятся в сообщении слова главы Сысертского городского округа Дмитрия Нисковских.

Всего участникам мероприятия будут доступны четыре дистанции - на 57, 21, 13 и 2 километра.

Отмечается, что большая часть маршрута будет проходит по природному парку "Бажовские места",

"Забег пройдет через поселения, мимо которых расположилась тропа "Сысертская сотня": село Щелкун, деревня Космакова, поселок Верхняя Сысерть", - отметили в УК.

Проект туристической тропы "Сысертская сотня" в Свердловской области реализуется с зимы 2022 года. В мае прошлого года тропу преодолел чемпион России по велотуризму Павел Ибатуллин с победителем сверхмарафонов Tour De Ural Олегом Печеркиным за 13 часов. 15 июня всю тропу пешком и в одиночку прошел турист-любитель Вячеслав Морозов за три дня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще