Новости 7 июля 2023 г. 11:32

Turkish Airlines сократила число рейсов в Челябинск

ЧЕЛЯБИНСК. 7 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания Turkish Airlines сократила количество полетов по маршруту Анталья - Челябинск на 5 рейсов в неделю, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе международного аэропорта Челябинска.

По словам представителя пресс-службы, до конца летнего сезона в расписании остался один ежедневный ночной рейс и один дневной рейс, выполняемый два раза в неделю - по средам и субботам.

Причины такого решения перевозчика представитель аэропорта не уточнил.

Другая турецкая авиакомпания - Corendon Airlines, запустившая полеты между Антальей и Челябинском в этом сезоне дважды в неделю, о планах корректировки полетов не сообщала, добавили в пресс-службе.

По информации аэропорта, кроме турецких перевозчиков полеты в Турцию из Челябинска осуществляют авиакомпании "Победа" и Red Wings. В частности, "Победа" выполняет рейсы в Анталью два раза в неделю по средам и воскресеньям, Red Wings - три рейса в неделю, в том числе один в Анталью по пятницам и два в Стамбул по вторникам и субботам.

Кстати, для путешественников доступна подробная информация кэшбэк aviasales тут.

Как сообщалось, аэропорт Челябинска в 2023 году планирует увеличить пассажиропоток по сравнению с предыдущим годом на 10%, обслужив более 2,1 млн пассажиров. В 2022 году аэропорт обслужил 1,922 млн пассажиров, что на 5,2% превышает показатель 2021 года. В том числе пассажиропоток на международных воздушных линиях вырос на 23%, составив 177,5 тыс. человек.

Международный аэропорт "Челябинск" им. И.В.Курчатова (АО "Челябинское авиапредприятие") входит в холдинг "Новапорт".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще