Новости 7 июля 2023 г. 10:21

Туристический кластер за 1 млрд рублей планируется построить в Дагестане

Туристический кластер за 1 млрд рублей планируется построить в Дагестане
Дагестан. Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

МАХАЧКАЛА. 7 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Сулак Капитал" и ООО "Агро-Тур "Чирката" намерены построить туристический кластер "Абрикосовая долина" в Гумбетовском районе Дагестана, сообщила пресс-служба правительства республики.

Инвестиции в проект составят около 1 млрд рублей, строительство будет осуществляться за счет собственных и заемных средств. Реализацию проекта планируется осуществить в течение трех лет.

Глэмпинг общей площадью 4,7 га будет представлять собой домики и шатры с набором услуг пятизвездочного отеля. Объект будет расположен на территории бывшего консервного завода "Джи".

По данным пресс-службы, с учетом места расположения объекта также будет рассмотрена возможность создания мини-цеха по переработке продукции для последующей реализации среди посетителей.

ООО "Сулак Капитал" зарегистрировано в октябре 2019 года в Москве, основной вид деятельности - деятельность холдинговых компаний. По итогам 2022 года чистая прибыль предприятия сложилась в размере 826 тыс. рублей против убытка 32 тыс. рублей годом ранее. По данным ЕГРЮЛ, 100% доли в уставном капитале компании принадлежит бенефициару Эдуарду Адамяну.

ООО "Агро-Тур Чирката" зарегистрировано в ноябре 1988 года в Дагестане, осуществляет услуги по бронированию и прочую сопутствующую деятельность. По данным ЕГРЮЛ, 100% доли в уставном капитале принадлежит бенефициару Джамиле Абдулхалимовой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще