Новости 4 июля 2023 г. 10:19

Работа лагеря в Приамурье остановлена до конца лета из-за пищевого отравления более ста детей

БЛАГОВЕЩЕНСК. 4 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Деятельность детского загородного лагеря "Белые горы" в Амурской области по решению суда приостановлена на два месяца из-за кишечной инфекции у более сотни детей, сообщает региональный Роспотребнадзор.

"Бурейским районным судом 3 июля принято решение "... назначить наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 60 суток". Общее количество пострадавших в лагере (с 28 июня по 1 июля) - 115 человек, из них 110 детей, двое взрослых (вожатые) и три носителя вируса", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что из 275 детей, отдыхавших в лагере, симптомы заболевания первоначально были выявлены у 86 несовершеннолетних.

По данным на утро вторника, на лечении в стационарах области из 21 пострадавших, поступивших ранее, остаются трое детей и один вожатый. Остальные дети выписаны и находятся дома под наблюдением врачей.

Как сообщалось, 28 -29 июня в детском оздоровительном лагере Бурейского округа были выявлены случаи заболевания острой кишечной инфекцией. Впоследствии у троих сотрудников пищеблока был обнаружен возбудитель норовируса. Уголовное дело открыто по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще