Новости 3 июля 2023 г. 14:52

АТОР: туроператоры начали продажу яхтенных туров в Турцию

АТОР: туроператоры начали продажу яхтенных туров в Турцию
Анталья, Турция. Фото: Интерфакс / Светлана Захарова

МОСКВА. 3 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туроператоры начали предлагать специализированные туры в Турцию для любителей яхтенных прогулок, включающие плавание на яхтах и проживание в отелях, сообщает в понедельник Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Яхтинг в Турции набирает популярность у россиян в течение нескольких последних лет. Туроператоры традиционно продавали отдых на яхтах как дополнительную экскурсию отдыхающим в стране туристам, но в этом году туроператор Coral Travel впервые сформировал пакетные туры с отдыхом на яхтах», - говорится в сообщении.

По данным АТОР, недельный пакет включает перелет и плавание на яхтах в течение четырех дней, трехдневное размещение на берегу в отеле 5*, питание «все включено».

«Отдых на яхтах давно популярен у европейцев. В нашей стране уже тоже сформировалась аудитория любителей яхтенного отдыха. Она пока небольшая, но стабильная. Эти туристы ходили под парусом в «европейских морях». Пока этот вид отдыха недоступен, мы видим интерес с их стороны к подобному продукту в Турции», – сообщила руководитель отдела по связям с общественностью Coral Travel Марина Макаркова.

Пока подобные туры доступны только на курорте Кемер в провинции Анталья. Яхта движется вдоль побережья курортного региона с остановками в заливах и около древних античных городов Олимпос и Фазелис.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще