Новости 30 июня 2023 г. 18:56

Пассажир застрелил двух человек в аэропорту Кишинева

КИШИНЕВ. 30 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Иностранный гражданин, который застрелил двух человек в аэропорту Кишинева, обезврежен, сообщил молдавский правительственный телеграм-канал Prima sursa.

"В Международном аэропорту Кишинева произошел вооруженный инцидент, в ходе которого иностранному гражданину было отказано во въезде в Республику Молдова. Во время конвоирования в стерильную зону для возвращения он отобрал у пограничника пистолет и смертельно ранил двух человек. Во время штурма помещения иностранный гражданин был нейтрализован силами специального назначения. Все рейсы были задержаны, а пассажиры эвакуированы из аэропорта. Были приняты все меры, чтобы нормализовать ситуацию", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, речь идет о гражданине Российской Федерации. Он отказывался возвращаться в Турцию, куда его хотела вернуть Пограничная полиция Молдавии.

Персонал и пассажиров аэропорта эвакуировали из здания. В связи с инцидентом в аэропорту задерживаются все рейсы, запланированные на 30 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще