Новости 30 июня 2023 г. 17:12

"Россия" открывает полетную программу в Хургаду из Нижнего Новгорода, Самары и Уфы

МОСКВА. 30 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот2) запускает сезонную программу полетов в Египет из трех городов Российской Федерации, сообщает пресс-служба перевозчика.

"Авиакомпания "Россия" запускает масштабную сезонную программу полетов в Египет из регионов Российской Федерации в партнерстве с туристическим оператором "Библио-Глобус". Новые рейсы в Хургаду открываются из Нижнего Новгорода, Самары и Уфы", - говорится в сообщении.

Полеты будут выполняться два раза в неделю. Из Нижнего Новгорода рейс FV5979 будет вылетать по вторникам и пятницам с 4 июля, из Самары рейс FV5563 будет осуществляться по четвергам и воскресеньям с 2 июля. Рейсы из Уфы запланированы по средам и субботам с 5 июля.

В сообщении отмечается, что билеты на рейсы доступны при бронировании комплексного туристического продукта, включающего перелет, трансфер, проживание и экскурсии.

Пресс-служба также сообщает, что перевозчик в рамках совместной программы продолжит выполнять полеты на египетский курорт из Казани и Екатеринбурга. Также рейсы в Хургаду осуществляются из базового аэропорта "России" в Москве ("Шереметьево").

Все рейсы в Египет в рамках программы "России" с "Библио-Глобус" выполняются на лайнерах Boeing 737-800 в моноклассной компоновке. Общая пассажировместимость – 189 человек в эконом-классе.

На рейсах "России" с нумерацией FV 5501-5999 применяется весовая система провоза багажа (без учета количества мест). Из городов России в Хургаду максимальный вес составляет от 13 до 18 кг, в зависимости от города вылета. На обратных рейсах допускается перевозка от 15 до 20 кг багажа. Норма бесплатного провоза ручной клади (дополнительно к норме бесплатного провоза багажа) составляет одно место до 5 кг (размеры не более 55х40х25 см). Это могут быть различные предметы для переноски предметов, в том числе сумки Redmond

Перевозка сверхнормативного багажа (дополнительно к норме бесплатного провоза багажа) возможна только на усмотрение сотрудника авиакомпании по факту окончания регистрации. Для младенцев в возрасте до 2 лет (без предоставления отдельного места) норма бесплатного провоза регистрируемого багажа составляет 10 кг при этом допустимые габариты не должны превышать 115 см в сумме трех измерений.

Как сообщалось ранее, Египет летом 2023 года может принять около 300 тыс. российских туристов и занять третье место среди зарубежных направлений после Турции и Абхазии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще