Новости 27 июня 2023 г. 15:12

Уголовное дело возбуждено после отравления выпускников в ресторане в центре Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 27 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге начато расследование уголовного дела о массовом отравлении в ресторане, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры города.

Производство ведет Следственный комитет по ч.1 ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое отравление людей). Его контролирует прокуратура Центрального района северной столицы, говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что сотрудники ресторана на набережной канала Грибоедова, где отравились взрослые и дети, использовали продукты ненадлежащего качества.

Ранее во вторник Управление Роспотребнадзора по Петербургу сообщило, что в городе, по данным на 27 июня, зарегистрировано 19 случаев острой кишечной инфекции среди учащихся шести школ и их родителей, которые отмечали выпускной в ресторане Grand Bianco (ООО "Торговый Комплекс "Арсенал трейд") на набережной канала Грибоедова. В инфекционные стационары госпитализированы семь детей, у двух заболевших выявили норовирус.

Ресторан временно закрыли для решения вопроса об административном приостановлении деятельности. В ближайшее время материалы направят в суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще