Новости 26 июня 2023 г. 10:14

Фестиваль "Уральская ночь музыки" посетили 360 тысяч человек

ЕКАТЕРИНБУРГ. 26 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Порядка 3 тыс. музыкантов выступили на 100 площадках в рамках музыкального фестиваля "Уральская ночь музыки - 2023" (Ural Music Night), состоявшегося в ночь на 24 июня в Екатеринбурге, сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

"Ночь музыки посетило не меньше зрителей, чем в прошлом году, несмотря на усиленные меры безопасности, продиктованные временем", - цитируются в сообщении слова директора фестиваля Евгения Горенбурга.

В департаменте уточнили, что фестиваль посетили 360 тыс. зрителей. Площадкой официального открытия стала Уральская специальная музыкальная школа.

"Открыл "Уральскую ночь музыки" камерный оркестр "Лицей-камерата", за дирижерским пультом был заслуженный артист России Вольф Усминский. Усминский - самый зрелый из участников Ural Music Night, в 2023 году ему исполнится 93 года, и 60 из них он руководит оркестром школы", - отмечается в пресс-релизе.

Завершением "Ночи", которая проводится с 2015 года, стала акция "Светает". Зрители встретили рассвет под песню "Луч солнца золотого" в исполнении Валерия Сюткина и Евгения Горенбурга в сопровождении камерного оркестра B-A-C-Н.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще