Новости 23 июня 2023 г. 10:24

Тур по Хабаровскому краю вошел во Всероссийский список маршрутов для автопутешествий

ХАБАРОВСК. 23 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Список путешествий на машине по России пополнил тур по Хабаровскому краю, сообщает пресс-служба краевого Минтуризма.

"Туристические предложения обновили к новому летнему сезону в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства". В него собраны более 150 готовых туристических автомаршрутов по всей стране", - говорится в сообщении.

Тур по Хабаровскому краю предполагает посещение архитектурных и природных достопримечательностей, таких как Амурский мост, краевая набережная, музеи и соборы, зоосад "Приамурский", национальный парк "Анюйский", скалы Надге.

"Это объекты, находящиеся в Хабаровске или рядом с краевым центром, которые можно изучить в рамках тура выходного дня и куда можно свободно добраться на легковом автомобиле. Мы рады подключиться к данному проекту и готовы разрабатывать и другие автомаршруты для путешествий по нашему региону", - цитируется министр туризма края Екатерина Пунтус.

По данным Росстата, большинство автотуристов (76%) едут в путешествие, чтобы отдохнуть в глэмпинге на территории природного заповедника, практически так же востребованы экскурсионно-познавательные поездки (75%). Чаще всего россияне отправляются в поездки вместе с семьей или друзьями (96%), многие берут с собой детей (63%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще