Новости 21 июня 2023 г. 17:10

Забег вокруг Эльбруса совершат участники фестиваля Alpindustria Elbrus Race в КБР

НАЛЬЧИК. 21 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Трейлраннеры из разных стран преодолеют 360 км размеченных трасс в рамках международного фестиваля бега Alpindustria Elbrus Race в Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба АО "Кавказ.РФ" в среду.

Всесезонный курорт "Эльбрус" в КБР примет международный фестиваль бега с 4 по 6 августа. Ожидается, что в нем примут участие более 2 тыс. спортсменов со всего мира, говорится в сообщении.

Организаторы мероприятия подготовили для участников семь дистанций разных уровней сложности. Самая протяженная - трасса вокруг Эльбруса на 135 км, набор высоты - 7600 метров.

Кроме того, для самых юных участников фестиваля организаторы подготовили специальные трассы на Поляне Азау. Здесь участники до шести лет смогут посоревноваться в скорости на 500 метров, а старше шести - на 1000 метров.

Также во время фестиваля на курорте будет работать детский лагерь. Воспитатели и аниматоры организуют активности и уроки - дети изучат основы туризма, попробуют виды и способы ориентирования на местности, научатся вязать туристические узлы и собирать походный рюкзак.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще