Новости 16 июня 2023 г. 13:32

"Аэрофлот" и Conviasa договорились вместе развивать рейсы между Россией, Венесуэлой и Кубой

"Аэрофлот" и Conviasa договорились вместе развивать рейсы между Россией, Венесуэлой и Кубой
Венесуэла. Фото: Туроператор "Интурист"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 16 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - "Аэрофлот" и авиакомпания Conviasa (Венесуэла) подписали на ПМЭФ-2023 меморандум по расширению авиасообщения со странами Карибского бассейна, сообщил российский перевозчик.

"Меморандум предполагает сотрудничество между авиаперевозчиками и расширение международного авиасообщения между Россией и странами Карибского бассейна. На первом этапе авиакомпании планируют совместно развивать перевозки между Россией, Венесуэлой и Кубой", - сказано в сообщении.

18 июня Conviasa приступит к выполнению регулярных рейсов Каракас - Гавана - Москва на широкофюзеляжных лайнерах Airbus A340-200. "Аэрофлот", в свою очередь, с 1 июля начинает регулярные полеты в Варадеро (Куба).

Как отмечается, в ближайшее время планируется заключить соглашение "интерлайн" с прямыми взаиморасчетами между компаниями. Это позволит пассажирам с билетами, выписанными как "Аэрофлотом", так и Conviasa, путешествовать на Кубу и в Венесуэлу.

В перспективе "Аэрофлот" и Conviasa намерены заключить соглашение "код-шер/свободная продажа", которое предполагает совместную эксплуатацию рейсов. Полеты будут выполняться под общим кодом, а пассажиры смогут использовать бонусные программы обеих компаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще