Новости 14 июня 2023 г. 16:51

Etihad Airways с 29 октября откроет рейсы Абу-Даби - Петербург

Etihad Airways с 29 октября откроет рейсы Абу-Даби - Петербург
Абу-Даби. Фото: Интерфакс / Юлия Батырь

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 14 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания Etihad Airways (ОАЭ) с 29 октября начнет выполнять полеты по маршруту Абу-Даби - Санкт-Петербург.

"Из аэропорта "Пулково" открывает рейсы национальный перевозчик ОАЭ - Etihad Airways. Новая авиакомпания свяжет воздушным маршрутом Санкт-Петербург и Абу-Даби", - сообщает в своем телеграм-канале ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС, оператор петербургского аэропорта).

Рейсы будут выполняться три раза в неделю, по средам, пятницам и воскресеньям. На маршруте авиакомпания будет использовать воздушные суда Boeing 787 Dreamliner.

Вылеты из Абу-Даби (рейс EY69) будут осуществляться в 2:45 с прилетом в Санкт-Петербург в 8:05. Из Санкт-Петербурга (EY70) рейсы запланированы на 12:10, прилет в Абу-Даби - на 19:15.

"Благодаря удобным стыковкам в аэропорту Абу-Даби, пассажиры смогут открыть для себя Бангкок, Пхукет, Мальдивы, Сингапур и другие направления Восточной Азии", - говорится в сообщении.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе ВВСС, в настоящее время прямые авиарейсы из Петербурга в Абу-Даби не выполняются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще