Новости 14 июня 2023 г. 16:21

РСТ: туроператоры не заметили отказов от туров в Сочи из-за плохой погоды

МОСКВА. 14 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Непогода в Сочи не привела к отказам от уже приобретенных туров или снижению уровня бронирования, туристы продолжают отдыхать и даже загорать на курортах Сочи в обычном режиме, сообщает пресс-служба Российского союза туриндустрии (РСТ).

Как рассказала генеральный директор сочинской компании "Ривьера" Бэлла Тарасова, отказов от уже забронированных в Сочи туров нет – как на дальние даты, так и на ближайшие заезды.

"Туристы даже не звонят для уточнения ситуации. Сейчас все выкладывают в соцсетях, на фото видно, что погода уже налаживается, шторма нет, поэтому и вопросов не возникает. Затопление случилось на Мацесте, там, где нет никаких туристических объектов, а в центре города люди по-прежнему загорают на пляжах. Люди не беспокоятся, так как понимают, что это временное явление", – сказала она.

По словам руководителя PR-департамента компании "Анекс тур" Алены Хитровой, пока Сочи продается в прежнем темпе, без особых изменений.

"Отказов нет, в целом все штатно. Аналогичная ситуация и по турам в Абхазию – никто не отказывается, продолжают бронировать", - сообщила она.

В Сочи в ночь с 13 на 14 июня из-за прохождения грозового фронта, сопровождающегося ливневыми дождями, реки Мацеста и Мзымта вышли из берегов. Власти закрыли пляжи, призывали жителей и гостей курорта не проводить время у воды и в целом соблюдать осторожность. Движение поездов из России в Абхазию приостановлено из-за селя и камнепада.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще