Новости 14 июня 2023 г. 13:11

Путин подписал закон об отсрочке на год подключения туроператоров к электронной путевке

Путин подписал закон об отсрочке на год подключения туроператоров к электронной путевке
онлайн. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 14 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому срок вступления в силу норм об ответственности для туроператоров по внутреннему и въездному туризму при внесении ими данных в единую информационную систему "Электронная путевка" перенесен до 1 сентября 2024 года, следует из документа, опубликованного на портале правовой информации.

"В пункте 2 части 2 статьи 2 ФЗ от 28 мая 2022 года №148-ФЗ "О внесении изменений в федеральный закон "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" цифры "2023" заменить цифрами "2024", - говорится в тексте документа.

Прежде сроки введения ответственности за невнесение данных в систему "Электронная путевка" для туроператоров должны были наступить 1 сентября 2023 года.

"Электронная путевка" – система сбора данных, в которую туроператоры должны вводить подробные параметры каждого проданного турпакета и его стоимость. Согласно закону, вступившему в силу 1 сентября 2022 года, туроператор должен передавать в единую информационную систему электронных путевок сведения, содержащиеся в договоре о реализации туристского продукта, по окончании каждого календарного месяца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще