Новости 13 июня 2023 г. 16:07

Более 3 млрд рублей выделят на благоустройство парков на Дальнем Востоке

МОСКВА. 13 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Более 3 млрд рублей выделят на благоустройство парков и скверов в регионах Дальнего Востока, победившим на Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской страны, заявил во вторник премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Сегодня выделим им более 3 млрд рублей на воплощение в ближайшие два года идей по обустройству парков, скверов, набережных и других общественных пространств", - пояснил Мишустин на заседании правительства РФ, говоря о всероссийском конкурсе.

Он уточнил, что по поручению президента РФ конкурс в этом году проводится для регионов Дальневосточного федерального округа отдельно.

К участию пригласили города с населением до 250 тыс. человек и поселения, в которых проживают более 5 тыс. человек. Победителями конкурса стали 32 муниципальных округа.

Ранее глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин сообщил, что на конкурс поступило 58 заявок из 51 муниципального образования.

Конкурс прошел в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда", который направлен на создание нового облика городов и обновление общественных пространств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще