Новости 13 июня 2023 г. 11:21

Пляжи Хургады в Египте открылись после нападения акулы на россиянина

Пляжи Хургады в Египте открылись после нападения акулы на россиянина
Хургада, Египет. Фото: Александр Головнин

МОСКВА. 13 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти египетской провинции Красное море открыли для купания пляжи в Хургаде, за исключением участка, где было совершено нападение акулы на россиянина, сообщает портал Cairolive24 со ссылкой на заявление администрации мухафаза.

"После закрытия пляжей в период с 9 по 11 июня 2023 года в районе Эль-Гуны, Сахль-Хашиш и залива Макади на юге не было зарегистрировано каких-либо происшествий на воде. В связи с этим рекомендуется постепенно возобновлять морские активности во всех северных и южных районах. Исключение составляет участок, произошла трагедия, в частности пляжей Old Sheraton Beach и Sindbad Beach", - цитирует издание заявление властей.

8 июня в Хургаде российский гражданин 1999 года рождения погиб в результате нападения акулы на пляже Dream Beach. После трагедии власти провинции Красное море распорядились закрыть все пляжи Хургады на два дня.

На следующий день специальная бригада поймала акулу, напавшую на россиянина, хищника доставили в лабораторию для экспертизы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще