Новости 9 июня 2023 г. 10:16

Строительство первого в регионе глэмпинг-отеля за 800 млн рублей началось в Рязанской области

РЯЗАНЬ. 9 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - К реализации первого крупного инвестиционного проекта в сфере туризма приступили в Рязанской области, сообщили "Интерфаксу" в четверг в Корпорации развития Рязанской области со ссылкой на итоги встречи зампреда регионального правительства Артема Никитина с инвестором проекта.

"Таким образом, 35 домов в Троицком и Новомосковском округе Москвы переведены на прямые договоры", - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что причиной стала крайне низкая платежная дисциплина управляющих организаций и наличие задолженности, превышающей 148 млн рублей. При этом плата за отопление и горячее водоснабжение с жителей ими собиралась, но в адрес ресурсоснабжающей организации поступала либо не полностью, либо взыскивалась в ходе судебных процессов.

Так, Арбитражный суд Москвы взыскал в пользу ПАО "МОЭК" за поставленное тепло и горячую воду 45,9 млн рублей с УК "Комфорт Сервис" и 26,8 млн рублей – с ООО "Комфортное жилье". Общая задолженность этих организаций при пересчете на среднемесячное начисление превышает годовой объем потребления.

В "МОЭК" отметили, что при отказе продолжать договоры, компании-должники часто всячески препятствуют переходу жителей на прямые расчеты за тепло, затягивая передачу ресурсоснабжающей организации необходимых данных.

"Так, ООО "Комфортное жилье" уже дважды проигнорировало направленные от ПАО "МОЭК" запросы показаний индивидуальных приборов учета, количество проживающих людей, площади помещений. Эти сведения необходимы для формирования корректной расчетной базы и правильного выставления платежных документов. Управляющая компания сознательно тормозит процесс, делая его наиболее болезненным и неудобным для жителей, тем самым подрывая доверие к ресурсоснабжающей организации", – отметил и.о. директора филиала №11 "Горэнергосбыт" ПАО "МОЭК" Геннадий Семенов.

Ранее сообщалось, что "МОЭК" планирует остановить подачу тепла 12 организациям, не рассчитавшимся за поставленные энергоресурсы. Среди должников значатся Международная общественная ассоциация "Союз дизайнеров" и компания по доставке продуктов питания "Рестосфера".

Всего с начала отопительного сезона ограничить подачу тепловой энергии и горячей воды планировалось для 121 организации, накопившей в общей сложности задолженность порядка 64 млн рублей. 40 контрагентов предпочли погасить задолженность. 

ПАО "МОЭК" - единая теплоснабжающая организация Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще