Новости 7 июня 2023 г. 13:12

Гастроли шести зарубежных театров пройдут в регионах РФ

МОСКВА. 7 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Гастроли шести зарубежных театров пройдут в июне, свои постановки в российских регионах представят театры из Абхазии, Казахстана, Армении, Южной Осетии, Узбекистана и Белоруссии, сообщили в Минкультуры РФ.

""Большие гастроли" сразу шести зарубежных театров пройдут в июне по стране. Коллективы представят постановки по пьесам А. Н. Островского, чье 200-летие отмечается в этом году, и по другим произведениям русской и мировой классики", - говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале ведомства.

Так, в июне гастроли в Новокузнецке и Горно-Алтайске проведет Русский театр драмы им. Ф. А Искандера (Республика Абхазия), в Кирове и Йошкар-Оле пройдут гастроли Русского театра драмы им. М. Ю. Лермонтова (Республика Казахстан), гастроли Русского драматического театра им. К. С. Станиславского (Республика Армения) состоятся в Саратове. Драматический театр им. Коста Хетагурова (Республика Южная Осетия) проведет гастроли в Ульяновске и в Саранске, а Молодежный театр Узбекистана - в Казани и Чебоксарах. Академический драматический театр им. М. Горького (Республика Беларусь) приедет с гастролями в Уфу и Оренбург.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще