Новости 6 июня 2023 г. 12:22

Нацпарк "Красноярские "Столбы" закроют для посетителей из-за высокого уровня пожароопасности

КРАСНОЯРСК. 6 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Национальный парк "Красноярские "Столбы" закрывается для посетителей со среды из-за сухой и жаркой погоды, сообщает пресс-служба нацпарка.

"В связи с катастрофическим повышением класса пожарной опасности по условиям погоды с 07:00 (03:00 мск) 7 июня и предварительно до 07:00 (03:00 мск) 10 июня на территории национального парка "Красноярские Столбы" вводится запрет на посещение", - говорится в сообщении.

Уточняется, что, согласно расчетам, в среду на территории "Столбов" ожидается достижение высокого, IV класса пожароопасности, при котором на особо охраняемой природной территории (ООПТ) должен быть введен запрет на посещение.

"В течение текущей недели будет обеспечено круглосуточное патрулирование территории нацпарка. Обращаем внимание посетителей, что в случае нарушения правил пожарной безопасности в лесах (не только разведение костра, пользование открытым огнем, но и даже нахождение на территории ООПТ) виновные лица будут привлечены к ответственности", - добавили в пресс-службе.

Запрет продлится до тех пор, пока не будет снижен класс пожароопасности по условиям погоды до второго.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще