Новости 5 июня 2023 г. 18:12

Мобильные помощники в Петербурге ответили на 3,5 тысяч запросов туристов за две недели

Мобильные помощники в Петербурге ответили на 3,5 тысяч запросов туристов за две недели
Петербург. Фото: Pixabay.com

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 5 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Участники проекта по информационной поддержке туристов "Турпомощь/Askmespb" в Петербурге за две недели ответили более чем на 3,5 тыс. запросов, сообщает пресс-служба городской администрации в понедельник.

К волонтерам, работающим на сигвеях в историческом центре города, обращались туристы из Белоруссии, Китая и Грузии. Чаще всего помощи просили гости из других регионов России.

"По статистике волонтеров, чаще других Петербург посещают представители Москвы и Московской области, Пскова, Нижнего Новгорода, Воронежа и Грозного", - говорится в сообщении.

Ежегодно все летние месяцы волонтеры дежурят в популярных точках города, таких как район Дворцовой, Исаакиевской и Сенатской площадей, Казанского собора, площади Искусств, Итальянской и Инженерной улиц, канала Грибоедова, Александровского сада, Петропавловской крепости, Гостиного двора, Садовой улицы.

Чаще всего волонтеров спрашивают о наиболее популярных туристических точках и водных экскурсиях. Они также раздают карты города и буклеты с информацией о предстоящих мероприятиях, музеях, памятниках архитектуры и других достопримечательностях.

Туристская служба "Турпомрощь/AskmeSpb" в текущем сезоне заработала 18 мая. В проекте задействованы студенты и выпускники петербургских профильных вузов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще