Новости 5 июня 2023 г. 11:23

AZUR air расширяет программу чартеров из Уфы в Турцию

AZUR air расширяет программу чартеров из Уфы в Турцию
AZUR. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

УФА. 5 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания AZUR air с 6 июня будет выполнять чартерные полеты в турецкий Бодрум, сообщила пресс-служба АО "Международный аэропорт "Уфа".

"Рейсы в Бодрум будут выполняться на самолетах Boeing-757-200 вместимостью до 238 кресел с частотой один раз в 10 дней", - говорится в сообщении.

В пресс-службе аэропорта "Интерфаксу" уточнили, что "авиакомпания возобновляет выполнение рейсов по маршруту Уфа-Бодрум после перерыва".

Согласно данным онлайн-табло, в настоящее время AZUR air летает из Уфы в Анталью. Для перелетов перевозчик задействует воздушные суда Boeing-767-300 вместимостью до 336 кресел с частотой 3 раза в неделю.

По информации авиакомпании, AZUR air в летнем сезоне 2023 года будет выполнять чартерные рейсы за рубеж из 11 городов России от Москвы до Владивостока. Полетные программы для российских туристов сформированы в Египет, Турцию и Таиланд. В пиковый период запланировано до 130 рейсов в неделю.

AZUR air выполняет рейсы по заказу туроператоров, стратегическим партнером является Anex Tour, с которым компания аффилирована через ООО "Ван2Флай". Как сообщалось, в 2022 году AZUR air перевезла 2,1 млн пассажиров (-43% г/г), план на 2023 год - 2,3 млн (+10% г/г).

Аэропорт Уфы обслуживает более 60 российских и зарубежных авиакомпаний, имеет две взлетно-посадочные полосы и модернизированный аэродром. Общая площадь терминального комплекса превышает 46 тыс. кв. м, пропускная способность - 2 тыс. человек в час, имеется 9 "контактных" выходов на посадку с применением телескопических трапов. Среди партнеров аэропорта - более 40 авиакомпаний. Владельцем 100% акций является Башкирия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще