Новости 2 июня 2023 г. 16:06

Запрет на въезд в рязанские леса продлен по 20 июня

РЯЗАНЬ. 2 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Рязанской области Павел Малков подписал распоряжение о продлении ограничения на пребывание граждан в лесах региона по 20 июня, соответствующий документ опубликован в пятницу.

Как указано в распоряжении, ограничение пребывания граждан в лесах Рязанской области и въезд в них установлены в связи с действием на территории региона особого противопожарного режима.

Министерству природопользования предписано перекрыть шлагбаумами дороги, ведущих в лесные массивы; создать систему контрольно-пропускных пунктов в местах потенциальных угроз; осуществлять патрулирование участков лесного фонда с целью предупреждения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

Исключение сделано для машин жителей населенных пунктов, подъезд к которым осуществляется по лесным дорогам; военной техники; транспортных средств экстренных служб и машин предприятий, обеспечивающих необходимые жизненные потребности населения (торговля, почта, санатории, детские лагеря и т.д.). Также посещение лесов разрешено должностным лицам органов государственной власти, местного самоуправления и лесного хозяйства для исполнения служебных обязанностей.

Как сообщалось, особый противопожарный режим, включающий запрет на посещение лесов, был введен в Рязанской области с 26 апреля. Кроме того, со 2 мая был установлен запрет на посещение Окского государственного заповедника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще