Новости 1 июня 2023 г. 11:59

Паводок ушел из Новгородского музея народного деревянного зодчества

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД. 1 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Река Волхов отступила от объектов Новгородского музея народного деревянного зодчества (МНДЗ) "Витославлицы" в окрестностях Великого Новгорода, сообщили журналистам в МНДЗ в четверг.

"С момента присоединения новых территорий к Москве в их развитие было вложено более 2 трлн рублей. Всего же к 2035 году городом, федеральным центром и девелоперами будет проинвестировано 7 трлн рублей", — рассказал Жидкин.

Он отметил, что большая часть вложенных средств приходится на частных инвесторов: на каждый рубль, выделенный из бюджета города инвестируется 3 рубля девелоперами. "Например, из 2 трлн рублей уже привлеченных в проекты ТиНАО, только 490 млрд рублей приходится на долю московского бюджета, еще 20 млрд – федерального, а остальное – частные средства", — пояснил Жидкин.

Глава департамента отметил, что новая Москва является очень привлекательной площадкой для инвесторов и девелоперов.

"Это объясняется наличием земельных участков, а также активным развитием со стороны города транспортной и инженерной инфраструктуры", — добавил Жидкин.

Напомним, 1 июля 2012 года к Москве были присоединены новые территории площадью 148 тыс. га, территория Москвы была увеличена за счет присоединения земель Подмосковья в 2,4 раза. На юго-западе Подмосковья были образованы Троицкий и Новомосковский административные округа, которые состоят из 21 муниципального образования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще