Новости 31 мая 2023 г. 12:49

Дагестан и Киргизия будут сотрудничать в сфере народных художественных промыслов

МАХАЧКАЛА. 31 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дагестан и Киргизия будут проводить совместные мероприятия по народным художественным промыслам, сообщает пресс-служба министерства по туризму и народным художественным промыслам республики.

"Деловая встреча между замминистра по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Анной Безруковой и президентом Ассоциации "Ремесленный Совет Кыргызстана", членом всемирного совета ремесел AISBL Нурзат Жээнбек Кызы состоялась в Центре народных художественных промыслов республики. В ходе переговоров стороны достигли договорённости о взаимном сотрудничестве и проведении совместных мероприятий", - говорится в сообщении.

Таким образом, Ассоциация "Ремесленный Совет Кыргызстан" примет участие в фестивале народных художественных промыслов, который состоится в октябре 2023 года в городе Махачкале.

"Ассоциация представит экспозицию традиционной культуры Кыргызстана", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на встрече в знак уважения Нурзат Жээнбек Кызы передала в Центр народных художественных промыслов Дагестана традиционный кыргызский войлочный ковер "ширдак".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще