В сообщении говорится, что в этом году на пляжах при помощи буев огорожены места для купания детей — глубиной до 0,4 метра. На пляжах, где имеется травяной покров, проведена акарицидная обработка против клещей.
Также создана карта глубин, которая показывает глубину акватории Финского залива и озера Разлив на расстоянии до 25 метров от берега.
"В Курортном районе уже были благоустроены пляжи Золотой и Офицерский. Оставшиеся пляжи Курортного района будут благоустроены до конца 2025 года. В текущем году работы по благоустройству проводятся на Сестрорецком пляже. Там будут обустроены пешеходные дорожки, установлена пляжная мебель, раздевалки, детские городки и качели", — уточняется в пресс-релизе.
Сообщается, что на 2024 год запланировано благоустройство пляжа в Дюнах.