Новости 30 мая 2023 г. 17:12

В Подмосковье усилили авиапатрулирование лесов

КРАСНОГОРСК. 30 МАЯ. ИНТЕРФАКС - Летчики-наблюдатели ФБУ "Авиалесоохрана" будут проводить дополнительное патрулирование подмосковных лесов, сообщает пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области во вторник.

"Организовать дополнительные маршруты патрулирований в Подмосковье получилось благодаря соглашению Федерального агентства лесного хозяйства и правительства Москвы. Стороны договорились объединить усилия по мониторингу и тушению лесных пожаров на территориях субъектов ЦФО, прилегающих к Московскому региону. По Подмосковью плановое количество полетов составит 300 часов с профессиональными лётчиками-наблюдателями ФБУ "Авиалесоохрана", - приводятся в сообщении слова зампреда подмосковного правительства Георгия Филимонова.

Он уточнил, что данные полеты дополнят вылеты, которые осуществляются ежедневно в рамках контракта на авиапатрулирование комитета лесного хозяйства Московской области.

"В настоящее время усиление в небе - крайне важный аспект. Авиапатрулирование в ЦФО будет осуществляется по 13 маршрутам в Московской, Тверской, Ярославской, Рязанской, Калужской, Тульской и Смоленской областях", - отметил Филимонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще